«Славяне» разгромили «Волгодонск» в Чемпионате Ростовской области по футболу

Спорт

Футбольная команда из города атомщиков пропускала голы практически каждые десять минут. ФК «Славяне» разгромили ФК «Волгодонск» в Чемпионате Ростовской области по футболу. Встреча команд состоялась 5 октября на стадионе «Труд».

Уже на первых минутах нападающий волгодонцев Александр Захаров попытался открыть счет. Однако, оказавшись в окружении двух защитников и вратаря соперников, он не сумел реализовать момент.

Захаров не сдался и вскоре снова пошел в атаку. Однако вместо триумфа он получил удар бутсой в голову. За это игрока «Славян» удалили с поля. Но, несмотря на численное преимущество, «Волгодонск» неожиданно перешел к оборонительной тактике.

На 25 минуте гости открыли счет. Их второй гол не заставил себя долго ждать: через пять минут они удвоили преимущество, а спустя еще две минуты довели счет до 0:3. В самом конце первого тайма в ворота «Волгодонска» прилетел четвертый гол.

Во втором тайме ситуация для хозяев ухудшилась. Пенальти на 50 минуте завершился пятым голом в их ворота. Лишь тогда волгодонцы смогли собраться. На 60 минуте Александр Парахин забил первый гол за свою команду. На 77-й минуте Кирилл Моисеев успешно реализовал пенальти и сократил отставание до 2:5.

Однако надежды на камбэк быстро угасли. Уже на 79 минуте «Славяне» забили шестой гол «Волгодонску». Тем не менее, «Волгодонск» продолжал бороться. На 86 минуте Александр Шкуркин отметился третьим голом для своей команды. Но финальная точка была поставлена гостями, которые на 89-й минуте забили седьмой мяч.

Итоговый счет встречи - 3:7 в пользу «Славян». «Волгодонск» остался на пятом месте в турнирной таблице. «Славяне» же укрепили свои позиции на второй строчке.