Соревнования на кубок чемпионов мира стали успешными для акробаток из Волгодонска

В состязаниях приняли участие почти 200 спортсменов.
В Волгодонске прошли 15-е традиционные рейтинговые соревнования по спортивной акробатике на кубок мастеров спорта международного класса, чемпионов мира Владимира Лебедя и Григория Шинкарёва. Состязания состоялись 5 ноября на базе волгодонской ДЮСШ №6.

В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из Азова, Новочеркасска, Ростова и Волгодонска. Атомный город в различных возрастных категориях представили 58 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы №6.

Победителями соревнований стали волгодонские акробаты Нина Мирошниченко, Анастасия Кузьмина, Валерия Овсяникова, Александр Шустров, Вячеслав Нежиков, Дмитрий Виташ, Денис Никулин, София Никулина, Ольга Дырда, Елизавета Дука, Шамай Умраева, Вероника Голякова, Екатерина Зензина, Полина Миргородская, Юлия Комарова,  Диана Орлова, Олеся Никитина.

Кроме того, сложную новую программу мастеров спорта показала женская пара в составе Олеси Алифановой и Софьи Зданевич.
Спортсменов подготовили заслуженные тренеры России Юрий Пушилин, Ольга Березуцкая, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Татьяна Кошак, тренеры-преподаватели 1 квалификационной  категории Александр Пушилин и Мария Гапончук.