Сварщики из Волгодонска стали третьими на Международном чемпионате в Китае

Горожане завоевали третье место в общекомандном зачете в категории «Молодые специалисты».
Жители Волгодонска завоевали третье место на Международном чемпионате по сварке Arc Cup International Welding 2023. Состязания проходили в ноябре в китайском городе Хух-Хото.

Всего в турнире участвовали 343 сварщика из стран БРИКС, Беларуси и Монголии. Волгодонцы выступали на соревнованиях в составе Национальной сборной России. Состязания проходили в четырех номинациях: ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом, ручная дуговая сварка покрытым электродом, полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде защитных газов, сварка конструкции открытого типа.

В личном зачете электросварщик волгодонского предприятия Вадим Мищур занял третье место в компетенции «Конструкция открытого типа». Электросварщики Вадим Лисин, Николай Широков и Анастасия Вернигорова получили знаки отличия в компетенциях «Полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде защитных газов», «Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом» и «Ручная дуговая сварка покрытым электродом». Эксперту команды Дмитрию Кучерявину присвоен статус международного судьи.

В итоге волгодонцы заняли третье общекомандное место в категории «Молодые специалисты».