В Ростове-на-Дону прошел гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна» – 2023

На сцене Областного дома народного творчества выступили 150 лучших студентов.
В Ростове-на-Дону прошел гала-концерт фестиваля «Российская студенческая  весна» – 2023
В Ростове-на-Дону прошел гала-концерт областного фестиваля «Российская студенческая весна» – 2023. Мероприятие состоялось 11 мая в Областном доме народного творчества.

Участие в фестивале приняли студенты со всей Ростовской области. Свои таланты они показывали в два этапа. Первый проходил 20 апреля по направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода» и «Арт». Второй этап прошел 24 апреля по направлениям «Медиа» и «Видео». Конкурсные просмотры проходили в стенах Областного дома народного творчества, Ростовского государственного экономического университета, Центра истинных ценностей, Ростовского государственного университета путей сообщения и Южного федерального университета.

По итогам двух этапов были определены 150 лучших студентов. Они 11 мая выступили на гала-концерте, который стал финальной точкой регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна». Также в этот день объявили победителей, которые представят Ростовскую область на Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна». Для студентов высших
образовательных учреждений мероприятие состоится в Перми с 26 мая по 1 июня. Студенты техникумов и колледжей смогут поучаствовать в нем в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня.

- Многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества всегда запоминается студентам как яркое, многообещающее событие. Праздник позволяет проявить себя и реализовать таланты каждого обучающегося в вузах, — прокомментировал событие председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов. — Это уникальная возможность не только посетить впечатляющее мероприятие, но и расширить свой кругозор, завести новые знакомства и провести время с пользой!

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» - крупнейший творческий проект студенческой молодежи России. Это многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества в нашей стране. Он является частью программы поддержки студенческого творчества, реализуемой с 1992 года.

Целью фестиваля «Российская студенческая весна» является сохранение и приумножение нравственных, творческих и культурных достижений студенческой молодежи, а также совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Ростовская область является одной из региональных площадок Фестиваля студенческого творчества. Здесь его проводят Общественная палата Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области, министерство культуры Ростовской области, Совет ректоров ВУЗов Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи».

Фото: ЮФУ.

Анастасия Бугакова


Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
в Телеграм и
ВКонтакте.
Если Вам есть чем поделиться,
пишите нам в WhatsApp.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94