В Волгодонске арестован замдиректора стройфирмы «Стимул» по делу о мошенничестве

Ильдара Сардарова подозревают в хищении бюджетных средств при реконструкции парка «Молодёжный»
В Волгодонске арестован замдиректора стройфирмы «Стимул» по делу о мошенничестве
В Волгодонске расследование в отношении строительной фирмы «Стимул» получило новый оборот. Заместитель директора компании Ильдар Сардаров арестован в рамках второго уголовного дела о мошенничестве.

Ранее Сардаров стал фигурантом дела о мошенничестве при строительстве бульвара у сквера «Дружба». Теперь, по версии следствия, он совершил то же самое при реконструкции парка «Молодёжный».

Следствие считает, что Сардаров действовал в сговоре с представителями субподрядной организации «АСК-Сервис». В результате, из бюджета было похищено около 3,2 млн рублей. Однако, конкретные участники предполагаемого сговора со стороны субподрядчика пока не установлены.

Суд избрал для Ильдара Сардарова меру пресечения в виде заключения под стражу. Он будет находиться в СИЗО до 4 февраля включительно.

Тем временем рассмотрение дела о строительстве бульвара у сквера «Дружба», назначенное на 25 декабря, было отложено — в суд не явился один из обвиняемых. Напомним, в этом уголовном деле проходят как заместитель директора «Стимула», так и руководитель компании «АСК-Сервис».

Обе организации участвовали в реализации двух городских проектов — парка «Молодёжный» и бульвара у сквера «Дружба». Оба объекта остались незавершёнными.

По версии следствия, при строительстве бульвара в департамент строительства были предоставлены недостоверные сведения об объёмах выполненных работ. Документы были приняты без полной проверки, после чего подрядчику перечислили почти 6 млн рублей.

В отношении бывшего руководителя департамента строительства Давида Гигаури также возбуждено уголовное дело — по статье о халатности.


Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94