В Волгодонске на 50% больше стали усыновлять детей

В то же время, рождаемость в городе упала на 17%.
В Волгодонске на 50% больше стали усыновлять детей
В Волгодонске на 50% больше стали усыновлять или удочерять детей. Статистику за девять месяцев опубликовали в городском Отделе ЗАГС.

С начала года новых родителей обрели шесть малышей. Для сравнения - за тот же период 2024 года в городе были усыновлены только четверо детей.

В то же время в Волгодонске упала рождаемость. За девять месяцев текущего года на свет появились 749 детей. Это на 17% меньше, чем годом ранее. Тогда родились 903 ребенка.

Однако есть и хорошие новости. Смертность в Волгодонске снизилась на 6,7%.С начала года в Волгодонске ушли из жизни 1190 человек, что на 6,7% меньше, чем за тот же период 2024 года. Тогда умерли 1276 горожан.

Фото: нейросеть

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94