В Волгодонске прошли чемпионат и первенство города по плаванию

В соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов.
В Волгодонске прошли чемпионат и первенство города по плаванию В Волгодонске состоялись чемпионат и первенство города по плаванию. Соревнования проходили с 24 по 26 декабря в плавательном бассейне «Дельфин».

Более 200 лучших спортсменов спортивных школ олимпийского резерва Волгодонска №2 и №3 приняли участие в состязаниях.

В чемпионате участвовали спортсмены 2007 года рождения и старше, а в первенстве – 2008 года рождения и моложе.
Высокий уровень подготовки показали воспитанники СШОР №2 Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Бойцов Егор (тренер Львов Владислав). Они стали абсолютными чемпионами города, выиграв все шесть из шести возможных заплывов.

Кроме того, особо проявили себя спортсмены, завоевавшие несколько меда-лей высшего достоинства. Так среди воспитанников СШОР №2 отличились Тихомиров Вячеслав (4), Карпов Александр (3), Санина Анастасия (3), Белых Ольга (2), Зуев Вячеслав (2).

Кроме того первые места заняли: Ломакин Данил, Юшанова Анастасия, Щелкунова Алиса, Никитченко Олеся, Старченков Виктор, Косарев Матвей, Симонихина Татьяна.

Среди пловцов СШОР № 3 показали отличные результаты Гопкало Елизавета (4), Лукин Михаил (4), Писаненко Мария (4), Шевкоплясов Александр (4), Попова Дарья (2), Лосевской Артём (3), Кулиш Мария (2), Аксёнов Кирилл (2).
Первыми на дистанциях стали Тицкий Никита, Гуськова Дарья, Белов Максим, Горячухин Максим, Сопова Вероника, Квачева Ольга, Лебедев Владимир, Казачков Владислав.