
На сегодняшний день наружные работы по зданию завершены на 100 процентов. Проведено устройство кровли, штукатурки стен, стяжки пола, перегородок, фасада, наружных сетей ВК, монтаж оконных блоков и наружных дверей, а также сетей отопления.
Сейчас ведутся отделочные работы внутри здания. В частности — облицовка плиткой. Заканчиваются работы по гибсокартону. Получился небольшой сдвиг по малярным работам, так как затянулось подключение здания к отоплению. Тепловые сети уже готовы его подключить и тогда к «молярке» можно будет приступить.
Полным ходом идут электромонтажные работы, а также монтаж внутренних систем водопровода и канализации, сетей связи и пожарной сигнализации, дверных блоков и вентиляционных систем.
Продолжается и наружное благоустройство. В процессе будут установлены семь теневых навесов. Четыре из них уже готовы. Фундамент под остальные три сделан, приступили к работам каменщики. В пятницу, 7 марта, придут МАФы. Что касается наружного освещения, то на площадке уже стоят четыре светильника.
После этого останется только заняться благоустройством территории. Посадка деревьев и наведение порядка запланированы на апрель, когда погодные условия будут более благоприятными.
Как сообщил директор Департамента строительства Владимир Болдырев, никаких поводов для срывов работ и не сдачи объекта в срок нет.
Екатерина Единственная
Фото: Donday Волгодонск
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp