
В среднем рост оплаты для граждан за коммунальные услуги с в регионе составит 10,6%. При этом оплата за холодную воду, водоотведение, сжиженный газ и обращение с ТКО станет больше на 9,6%, за отопление и природный газ — 10,3%, за электроэнергию — 12,6%.
Как объяснил глава РСТ, ежегодная индексация тарифов необходима для обеспечения бесперебойного функционирования коммунальной инфраструктуры. Осуществляется она в соответствии с действующим законодательством РФ.
Если же экономически обоснованные тарифы, устанавливаемые Региональной службой по тарифам, превысят указанные значения, то при расчётах с населением будут применяться сниженные тарифы. Разница будет компенсирована из бюджета Ростовской области.
Екатерина Единственная
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp