
Главные торжественные мероприятия по-прежнему отменены в связи с постановлением губернатора Ростовской области. В 2025 году парады пройдут лишь в городах-героях - Ростове-на-Дону и Новочеркасске.
Согласно документу, любые культурно-массовые мероприятия с участием более 50 человек остаются под запретом до особого распоряжения. Однако Юрий Мариненко подчеркнул, что город готов к организации торжеств, если ситуация изменится.
- Если ситуация с безопасностью улучшится, мы с удовольствием проведём праздник, — отметил глава городской администрации.
Напомним, что за последние пять лет парад и шествие «Бессмертного полка» проводили лишь один раз — в 2022 году. С 2020 по 2021 годы массовые мероприятия отменялись из-за пандемии коронавируса. Начиная с 2023 года, ограничения действуют в целях безопасности жителей.
Несмотря на отсутствие масштабных торжеств, в городе будут организованы другие форматы празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Какие именно, власти сообщат позже. В прошлом году такие события включали в себя концерты в микрорайонах, патриотические акции и встречи.
Фото: архив DonDay-Волгодонск
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp