В Волгодонске за время купального сезона утонули четыре человека

Еще четыре человека были спасены.
В Волгодонске за время купального сезона утонули четыре человека
В Волгодонске за время купального сезона утонули четыре человека. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник Управления ГОиЧС Виталий Рижамадзе.

Купальный сезон стартовал 1 июня. Для жителей города работают 16 пляжей: муниципальный на берегу Донского Магистрального канала, ведомственные и частные. Несмотря на предостережения и постоянные дежурства спасателей, избежать трагедий не удалось.

Первый несчастный случай произошел 19 июля на базе отдыха «Донская волна». В этот день 73-летний мужчина из Республики Калмыкия решил искупаться. Пенсионер зашел в воду, а обратно уже не выплыл. Уже 25 июля на Волго-Донском судоходном канале погиб 39-летний матрос. Во время шлюзования он упал между стеной шлюза №14 и кораблем. Травмы были несовместимы с жизнью.

Через три дня, 28 июля в Сухо-Соленовской балке утонул 49-летний мужчина. Он плавал в заводи у спецпричала, где купание запрещено. Также 1 августа на базе отдыха «Тихий Дон» утонула 44-летняя жительница Республики Калмыкия. Несчастная ушла под воду на глазах мужа.

Есть и счастливые случаи. На городском пляже спасатели помогли четырем отдыхающим. Из них - два несовершеннолетних. Один ребенок получил травму, а второй - тепловой удар. Ребятам оказали первую помощь, а после - передали скорой помощи и родителям.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска вновь обращается к жителям с настоятельной рекомендацией строго соблюдать правила поведения на воде, а также воздерживаться от употребления алкогольных напитков во время отдыха на природе, особенно в жаркую погоду.

Фото для иллюстрации: DonDay-Волгодонск

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94