В Волгодонске завершилось открытое первенство города по боксу

Турнир прошёл с соблюдением всех ограничительных норм.

В минувшее воскресенье, 20 декабря, завершилось открытое первенство города по боксу, которое проходило в спортивном комплексе «Олимп». В соревнованиях приняли участие боксёры не только из Волгодонска, но и из других населённых пунктов Ростовской области. Мероприятие проходило с соблюдением всех ограничительных мер в связи с пандемией и без присутствия зрителей.

За победу в турнире боролись спортсмены из Волгодонска, Таганрога, Белой Калитвы, станицы Задоно-Кагальницкой, села Дубовское, посёлка Зимовники и хутора Пирожок. Всего на первенстве выступили 150 человек.

Волгодонск представляли пять лучших боксёрских клубов, воспитанники которых прославляют город на различных соревнованиях по боксу – это «Золотая Перчатка», «Fit Up», «Hammer Gym» и «Медведь» на базе МБОУ СШ №21.

По итогам турнира волгодонские спортсмены показали замечательные результаты. Город занял первое общекомандное место по количеству медалей. Также, ребята, которые заняли призовые места, заслужили право представлять город на областных соревнованиях.

Помимо самих спортсменов, на первенстве были награждены лучший судья и боксёр соревнований. Звание лучшего судьи турнира заслужил тренер боксёрского клуба «Hammer Gym», Расул Магомедов, а лучшим боксёром соревнований стал воспитанник боксёрского клуба «Fit Up» Руслан Мартиросов. Также кубок за волю к победе вручили воспитаннику клуба «Hammer Gym» Артёму Смирнову.

К слову, в боксёрском клубе «Hammer Gym» тренируется знаменитый боксёр Дмитрий Кудряшов.