Волгодонск накрыла аномальная жара

Температура воздуха на солнце превысила +40 градусов.
Волгодонск накрыла аномальная жара
В Волгодонске аномальная жара бьет рекорды. На солнце столбики термометров показывают +41 градус.

Испепеляющий зной накрыл юг России из-за Азорского циклона. Жара заставляет многих волгодонцев оставаться в помещениях с кондиционером. Однако те, кто вынужден выйти на раскалённые улицы города, жалуются на ухудшение самочувствия.

Особенно тяжело приходится автомобилистам. В 12:00 температура в салонах автомобилей достигала +42 градуса. Уже к 15:00 она достигла невероятных +49 градусов. В таких условиях автомобили превращаются в настоящие сауны, где находиться практически невозможно.

Специалисты рекомендуют на жаре пить больше воды, носить светлую одежду с головным убором и чаще находиться в тени.


Фото: соцсети

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94