В волгодонском парке «Победа» обнаружены клещи

Обработка от паразитов здесь будет проводиться с 21 апреля.
В волгодонском парке «Победа» обнаружены клещи
В Волгодонском парке «Победа» обнаружены клещи. Паразитов выявил энтомолог Центра гигиены и эпидемиологии Анатолий Потехин во время обследования 15 апреля.

Результат осмотра оказался неутешительным. В парке было найдено как минимум пять клещей.

Как сообщили в городском отделе культуры, противоклещевая обработка будет проведена на следующей неделе — с 21 апреля.

Отметим, что с клещами и комарами в городе будет бороться Волгодонский центр дезинфекции. 8 апреля с ним был подписан контракт на сумму 368 тысяч рублей. Обработку от клещей проведут в два этапа, а от комаров — в три.

Что касается городских кладбищ, обработку от клещей и крыс здесь проведёт компания «Кирал» из Белой Калитвы. Работы обещают завершить до 18 апреля.

Интересно, что за свои услуги компания «Кирал» предложила чуть более 648 тысяч рублей. При этом максимальная сумма контракта составляла 1,7 миллиона рублей.

Фото: Анатолий Потехин

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94