Волгодончанка Анна Новикова победила международном турнире по рукопашному бою: видео

Спортсменка одержала победу над соперницей за 51 секунду.
Спортсменка из Волгодонска Анна Новикова завоевала золотую медаль на Международном турнире по рукопашному бою «Кубок прикаспийских государств». Состязания проходили 25 и 26 августа в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный» города Астрахани.

В турнире приняли участие сборные команд России, Казахстана, Ирана, Туркменистана, Азербайджана.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, вышла в финал во всех 13 весовых категориях и выиграла 12 решающих поединков.

В церемонии открытия турнира приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

В составе сборной России выступала спортсменка из Волгодонска Анна Новикова. В финальном поединке с чемпионкой Туркменистана Анна за 51 секунду одержала уверенную победу удушающим приемом.

Напомним волгодончанка является мастером спорта международного класса, 2-х кратной чемпионкой России, чемпионкой Кубка России, чемпионкой Кубка мира, 2-х кратной чемпионкой мира.

Анна тренируется под руководством заслуженного тренера России Андрея Парыгина.