Волгодончанка Кира Иванова стала финалисткой Первенства России по волейболу

Спортсменка играла в основном составе сборной Ростовской области.
Спортсменка из Волгодонска Кира Иванова стала финалисткой Первенства России по волейболу среди девушек до 18 лет. Об этом 1 марта сообщили в городском спорткомитете.

Сами соревнования проходили с 15 по 26 февраля в Анапе. В финальную часть отобрались 16 команд из разных уголков нашей страны, прошедшие отборочный этап у себя в округах.

Сборная команда Ростовской области заняла четвертое место в итоговой таблице результатов этих престижных соревнований, пропустив вперед только команды из Челябинской области, Москвы и Московской области.В составе сборной играла воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Кира Иванова. Кира приняла участие во всех играх в основном составе и показала высокий уровень подготовки.

Отметим, что сборная команда донского региона, на предварительном этапе выиграла в Первенстве ЮФО и СКФО в декабре 2023 года. Это позволило им попасть в финал таких престижных соревнований.

Все команды были распределены на 4 группы. Дончане попали в группу с командами из Калининграда, Свердловской области и Красноярска. Проиграв только Калининграду, сборная Ростовской области попала в восьмерку лучших команд. На следующем этапе соперницами стали девочки из Челябинска, Воронежа, Краснодара. Три дня игр, 2 место в этой группе и девушки продвинулись дальше – в четверку, где им предстоял полуфинал с командой из Москвы (1:3), а потом игра за третье место с Московской областью (0:3). В итоге – 4 место. Так высоко Ростовская область еще не поднималась на таких соревнованиях.