Волгодонцы победили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В состязаниях приняли участие почти полторы тысячи молодых спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на ХIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств и Чемпионате России по всестилевому каратэ. Состязания проходили с 14 по 19 сентября в Анапе.

На соревнованиях было представлено 23 вида спорта. Участие приняли почти 1 500 молодых спортсменов из 53 регионов страны. Были разыграны более 700 комплектов медалей.

Сборная команда города Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Барс». Тренирует ребят Эллада Сулейманова.

Бойцы показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места сразу в нескольких дисциплинах. Так Егор Орехов завоевал 1 место в ОК-75 килограмм и 2 место в абсолютной категории. Кроме того, золотые медали в командном ката заработали Александр Амочаев, Анатолий Будянский и Ярослав Степанычев.

По итогам командного зачета Ростовская область заняла 2 общекомандное место в XV Всероссийских юношеских играх боевых искусств по всем видам спорта среди регионов с численностью проживания более миллиона жителей.