Волгодонцы успешно выступили на финальном этапе Спартакиады Дона

Состязания проходили по семи видам спорта.
Спортсмены из Волгодонска триумфально выступили на финальном этапе Спартакиады Дона 2021. Состязания стартовали 26 ноября в Ростове-на-Дону.

Соревнования проходили по семи видам спорта: армреслинг, шахматы, шашки, инвалидный спорт (шахматы), инвалидный спорт (шашки), уличный баскетбол, волейбол мужчины и женщины.

Триумфальной победой отличилась команда шахматистов Волгодонска, уверенно взяв первое место. В ее составе – Виктор Рассказов, Юлия Данченкова, Полина Жуковская и Владимир Беляев.

Серебряный призер в шахматах – Александр Гунькин.

Евгений Осипов стал вторым в соревнованиях по армреслингу, в командном зачете у волгодонцев третье место.

Елена Сенаторова – серебряный призер по шашкам.

Мужская волейбольная команда стала серебряным призером Спартакиады. Команда в составе Сергея Четверикова, Дмитрия Казакова, Даниила Багдеева, Евгения Федотова, Андрея Катунина, Антона Калюты, Евгения Фроленкова, Николая Бойко и Валентина Катунина показала высокий класс игры и заняла второе место.

Женская волейбольная команда – бронзовый призер соревнований. За город играли Инна Покатаева, Софья Казакова, Анастасия Чукурова, Екатерина Яковлева, Мария Белкина, Елена Филиппова, Виктория Зюзина, Татьяна Кондрашина. Тренировала волейболисток Ирина Смолина.
В личном зачете в шашках Владимир Петров занял второе место, Евгения Сухарева – третье место.

3 декабря пройдет еще один финальный этап. Команды из Волгодонска отправятся на заключительные соревнования Спартакиады Дона 2021 по мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, ГТО, гиревому спорту, настольному теннису и дартсу.