Волгодонцы заняли первое и второе места на состязаниях по дрэг-рейсингу в Ростове-на-Дону

Из-за погоды победителей выбирали по квалификационному времени.
Гонщики из Волгодонска завоевали два призовых места на соревнованиях «DRAG RACING». Гонки на трассе Evo Race Park длиной 402 метра прошли 21 августа в Ростове-на-Дону.

Спортивное мероприятие прошло в нескольких номинациях: ATMO STREET, RWD STREET, FWD STREET, AWD STREET, ATMO SPORT, FWD SPORT, RWD SPORT, а также специальные классы МАЖОР и UNLIM.

Честь Волгодонска на состязаниях отстаивали Борис Бондарев, Олег Кисель, Артем Кисель, Сурен Азизян, Андрей Моисеев и Алексей Олейников. Вместе с гонщиками на соревнованиях находились два механика Руслан Агаев и Михаил Золоторев.

Спортсмены показали высокий уровень профессиональной подготовки и закончили заезды с результатами:

- Артем Кисель ВАЗ-2106, время 11,6 секунд в классе RWD SPORT;

- Борис Бондарев ВАЗ-2108, время 12,9 секунд в классе FWD SPORT;

- Алексей Олейников «Субару ВРХ», время 13,1 секунд в классе UNLIM;

- Андрей Моисеев «БМВ», время 13,3 секунды в классе RWD STREET;

- Сурен Азизян ВАЗ-2106, время 13,4 секунды в классе RWD SPORT;

- Олег Кисель ВАЗ-2101, время 14,3 секунды в классе RWD STREET.

К сожалению погода в донской столице внесла свои коррективы. Из-за обрушившегося на город ливня финальный заезд пришлось отменить. Победителей выбирали по времени квалификации. По результатам Артем Кисель занял первое место в RWD SPORT, а Борис Бондарев занял второе место в классе FWD SPOTR.