Волгодонцы заняли весь пьедестал почета на межрегиональном турнире по карате

Спорт

Состязания собрали более 200 каратистов со всего Южного федерального округа. Спортсмены из Волгодонска заняли весь пьедестал почета на межрегиональном турнире по карате «Сармат». Состязания походили 22 сентября в Ростове-на-Дону.

Более 200 каратистов со всего Южного федерального округа съехались в донскую столицу, чтобы побороться за право называться лучшими. Волгодонск представляли спортсмены Волгодонской федерации «КУМИТЭ в доспехах». Ребята занимаются под руководством тренера Александра Дубинина.

Выступали юные каратисты в двух категориях: кумитэ и ката. И после серии выхода на татами волгодонцы заняли весь пьедестал почета. Так, Матвей Тихомиров стал абсолютным лидером команды города, завоевав первые места в соревнованиях в обоих категориях. Кроме того, в кумитэ «серебряным» призерам стал Степан Горбачев, а «бронза» у Мирона Вавренюка.

В ката вторые места у Гордея Овчаренко и Кирилла Тихомирова. А у Льва Макарова почетное третье место.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp