Волгодонцы завоевали весь пьедестал почета на турнире по быстрым шахматам

Состязания прошли в поселке Зимовники.
Спортсмены из Волгодонска завоевали весь пьедестал почета на турнире по быстрым шахматам. Состязания пошли 18 июня в Зимовниковском поселенческом шахматном клубе ФСК "Игра".

10-й по счёту шахматный турнир был посвящен Юрию Шпитько, одному из сильнейших шахматистов Зимовниковского района. В соревнованиях приняли участие шахматисты Волгодонска, Цимлянска, села Ремонтное, Мартыновского района и посёлка Зимовники.

После 9 туров игры в быстрые шахматы первое место в общем зачёте заняла Кирдяшкина Екатерина, серебро досталось Данченковой Юлии, а бронза Шаповалову Виктору. Все призёры из города Волгодонска.

В остальных четырёх номинациях были показаны следующие результаты. Среди ветеранов лучшим стал Фурсов Анатолий из Зимовников, второе место у Белоусова Сергея из Ремонтного, а «бронза» у Поликарпова Ивана из Цимлянска.

Среди юношей первое место у Быстрова Александра, второе – у Сердюка Кирилла. Оба парня из Волгодонска. Третьим стал житель Мартыновского района Любовин Александр.

У девушек лучшей стала Тислицкая Диана, «серебро» у Поляковой Екатерины, а бронзовая медаль у Половко Екатерины. Все девушки из посёлка Зимовники.

Среди женщин победительницей стала, тоже представительница поселка Зимовники Полякова Ольга.