Волгодонец Егор Бойцов стал четырехкратным серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию

Спорт

Спортсмен выступал в составе сборной команды донского региона. Спортсмен из Волгодонска Егор Бойцов стал четырехкратным серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Состязания проходили с 24 по 28 ноября в Саранске.

Порядка 800 лучших спортсменов в возрастных группах юноши и девушки, юниоры и юниорки приняли участие в турнире. В составе сборной команды Ростовской области выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 ( плавательный бассейн«Дельфин») Анна Стешенко, Егор Бойцов и Владимир Ищук.

Высокий уровень подготовки показал Егор Бойцов. Спортсмен завоевал четыре серебряные медали на дистанциях 200 метров брассом,100 и 200 метров комплексным плаванием, а также 4х50 комбинированной мужской эстафеты в составе сборной команды донского региона.
По результатам соревнований Егор обеспечил себе место в составе юношеской сборной команды России.

Анна Стешенко и Владимир Ищук сумели улучшить свои личные результаты, внеся свой вклад в общекомандный зачет.

Сборная команда Ростовской области среди юношей 15-16 лет сумела завоевать второе место в медальном зачете, пропустив вперед только команду из Москвы.

Отметим, что результаты выступления на «Резерве России» крайне важны для рейтинга спортсменов и дальнейшего формирования сборных команд России.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp

Теги: Волгодонск, Всероссийские соревнования, Соревнования, Плавание