Волгодонец стал победителем первенства области по самбо, выполнив норматив КМС

Спорт

Кроме того, юные дзюдоисты завоевали более 10 наград на турнире. Самбисты и дзюдоисты Волгодонска феерично выступили на первенстве Ростовской области и открытом турнире города Новочеркасска. Спортивные мероприятия проходили с 7 по 9 октября.

Так, 7 и 8 октября в селе Чалтырь Мясниковского района состоялось первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 2005 — 2007 годов рождения. В весовой категории 71 килограмм 1 место занял Низами Тагиев младший. При этом спортсмен выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Кроме того 9 октября в городе Новочеркасске проходил открытый турнир МБУ СШОР -1 по дзюдо среди юношей и девочек, посвящённый Дню знаний. В состязаниях приняли участие 220 участников из 15 команд из донского региона.

Волгодонцы показали отличный уровень спортивной подготовки и завоевали более 10 призовых мест. Так в весовой категории до 18 килограмм 3 место занял Игорь Гасымов, в весе до 23 кило «золото» у Артёма Тедеева, а бронзовые награды у Холкина Ивана и Лазарева Даниила. В весовой категории до 26 килограмм 3 места завоевали Арсений Пономарев и Александр Коволевский. В весе до 29 кило бронзовая медаль у Тычина Кирилла, а в весе до 35 кило 3 место у Артёма Суханова. В весовой категории +55 килограмм золотую медаль завоевал Алексей Арьков, 2 место у Александра Артеменко. Среди участников в весе до 55 кило «бронза» у Артёма Кандрашова, а в весе до 50 килограмм третье место занял Роман Фомин.

Волгодонцы оттачивают свое спортивное мастерство под руководством тренеров Лайлы Тагиевой и Низами Тагиева.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp