
Напомним, обильный снегопад выпал в городе атомщиков 23 февраля. С тех пор снег то перестает идти, то снова начинает валить. Такая ситуация происходит по всей Ростовской области. В связи с этим сотрудниками региональной административной инспекции усилен контроль за осуществлением зимней уборки.
В результате было возбуждено 143 дела об административных правонарушениях. Все они связаны с серьезными недостатками при организации снегоуборочных мероприятий, а также с несвоевременной уборкой наледи и сосулек на кровлях зданий. Еще 113 предполагаемых нарушителей были вызваны для составления протоколов за несвоевременную уборку последствий снегопада. Из которых 25 – повторно. В отношении них будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности, как к злостным нарушителям.
Треть от количества нарушений выявлена в Ростове-на-Дону. Наибольшее количество недочетов также зафиксировано в Волгодонске, Таганроге, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Мясниковском и Неклиновском районах.
Как уточнили в правительстве Дона, по результатам мониторинга в Волгодонске несвоевременно выполняют свои обязанности по ликвидации последствий снегопада такие организации, как ООО «Альфа-М» и ООО «Бэст Прайс».
Напомним, за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи физическим лицам грозит штраф до 3000 рублей. Для должностных лиц эта сумма увеличивается до 30 000 рублей, а для юридических лиц - до 70 000 рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно возрастет.
Екатерина Единственная
фото: администрация Волгодонска
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp