Волгодонская «Дончанка» будет бороться за «бронзу» чемпионата России

Спорт

Команда города атомщиков выиграла вторую игру 11 тура по хоккею на траве. У волгодонского ХК «Дончанка» появился шанс побороться за «бронзу» чемпионата России по хоккею на траве. Девушки выиграли вторую игру 11 тура 2 октября на стадионе «Спартак».

Отметим, что первый матч для команды города атомщиков также оказался победным. ХК выиграл у команды «СПбУОР-2» со счетом 4:0. Чтобы попасть в четверку волгодончанкам нужно было одержать победу во втором матче. Кроме того, еще одни кандидаты на четвертое место, сборная Свердловской области, должны были проиграть команде «Динамо-Электросталь». Что они и сделали со счетом 1:10.

Для «Дончанки» игра оказалась напряженной, ведь ставки были высоки. Первая четверть прошла в сухую, но уже во второй Юлия Горицкая и Александра Евстефеева забили соперницам два гола. В третьей четверти девушки оправили в ворота соперниц еще два мяча. Ну а в четвертой Олеся Павлова забивает команде из Санкт-Петербурга пятый гол. В итоге волгодончанки выходят в финал чемпионата России, одержав победу со счетом 5:0.

Впереди у «Дончанки» игры плей-офф. Пройдут они с 10 по 17 октября в городе Электросталь. Соперником хоккеисток станет ХК «Ак Барс-Динамо».

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp