Волгодонские акробаты стали серебряными призерами Первенства ЮФО

По результатам соревнований ребята отобрались на Первенство России.
Волгодонские акробаты стали серебряными призерами Первенства ЮФО Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивной гимнастике состоялись в городе Краснодаре. Состязания проходили с 6 по 8 февраля.

По традиции данные соревнования собирают сильнейших спортсменов округа, так как школы спортивной акробатики Юга России считаются лидерами данного вида спорта.

Почти 600 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Республики Крым боролись за победу.

В составе сборной Ростовской области выступала мужская группа учащиеся МБУДО ДЮСШ №6 из Волгодонска: Зверев Александр, Шихиев Ренат, Королёв Егор и Ерёменко Дмитрий. Ребята показали высокий уровень подготовки и стали серебряными призерами Первенства ЮФО.

В составе сборной Ростовской области наши спортсмены также стали серебряными призёрами в командных соревнованиях и будут представлять сборную донского региона на командном Чемпионате России в Великом Новгороде.

А ещё ребята отобрались на Первенство России, которое будет проходить в Воронеже.

К данным соревнованиям спортсменов подготовили: президент спортивной акробатики и гимнастики Волгодонска, тренер-преподаватель, Мастер спорта России Пушилин Александр Романович, Заслуженный тренер РФ Пушилин Юрий Александрович и Заслуженный тренер России Березуцкая Ольга Павловна.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85