Волгодонские каратисты победили на Всероссийских соревнованиях

Более тысячи спортсменов приняли участие в масштабных состязаниях.
Спортсмены из Волгодонска стали лучшими на ХVI Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. Состязания проходили с 12 по 17 сентября в Анапе на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь».

В мероприятии приняли участие 1 272 спортсмена из 50 регионов страны. Было разыграно более 700 комплектов медалей. Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Олимп» и клуба «Барс». В тяжелой и упорной борьбе ребята стали победителями, завоевав россыпь наград.

Так, среди 11-летних бойцов Александр Амочаев завоевал 1 место в ОК-ката-группа; Ярослав Степанычев - 1 место в ОК-ката-группа; Анатолий Будянский - 1 место в ОК-ката-группа, 4 место в ОК-ката-ренгокай; Захар Даниленко - 2 место в ОК-ката-группа; Данил Дьяченко - 2 место в ОК-ката-группа; Мелина Петер 2 место ОК-ката-группа.

В возрастной группе 13 лет Николай Екимов заработал «золото» в ОК-58 килограмм, а Полина Титко стала третьей в ОК-50 килограмм.
Эсма Аббасова среди каратистов 14 лет стала четвертой в ОК-45 кило и в ОК-двоеборье. А в возрастной группе 15 лет София Петросян завоевала «серебро» в ОК-ката-ренгокай и «бронзу» в ОК-двоеборье.

По итогам командного зачета Ростовская область заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в рамках XVI Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Второе место у команды Краснодарского края, а третье – у команды из Кабардино-Балкарии.