Волгодонские каратисты победили в чемпионате Мира в Токио

Спорт

Более тысячи бойцов боролись за право называться лучшими. Юные каратисты из Волгодонска стали победителями на чемпионате Мира. Состязания проходили со 2 по 4 августа в Токио.

В соревнованиях мирового масштаба приняли участие более тысячи спортсменов со всех уголков планеты. От Волгодонска на чемпионате выступили каратисты спортивного клуба «Прайд».

В упорных поединках в финальных боях победы одержали Михаил Пепеляев, Кузьма Павлов и Александр Старцев. При этом 10-летний Александр стал еще и чемпионом мира в личном первенстве. А 7-летний Михаил Пепеляев заработал бронзовую награду в Кумитэ.

Ребята занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp