Волгодонские каратисты завоевали 17 наград на Международном турнире

Спорт

В состязаниях приняли участие более тысячи сильнейших спортсменов. Спортсмены из Волгодонска завоевали 17 призовых мест на Международном турнире «Кубок Евразии» по косики каратэ. Состязания проходили 12 и 13 октября в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие более тысячи сильнейших спортсменов из России, Азербайджана,Казахстана, Абхазии, Белоруссии. От Волгодонска за награды боролись воспитанники спортивного клуба «Прайд». Ребята привезли в копилку города атомщиков россыпь наград.

Так среди мальчиков 5 лет до 25килограмм чемпионом стал Илья Бабарыкин, второе место у Егора Перминова. А в весе свыше 25 кило второе место у Георгия Михальчука. Среди 6-летних у мальчиков чемпионом стал Роман Кадыров, а у девочек София Севостьянова завоевала второе место.

В категории мальчики 8-9 лет до 25 килограмм лидировал Борис Фоменко, у Романа Шурышкина 2 место. В весе до 27 кило победил Борис Фоменко, а до 30 килограмм 1 место у Глеба Ляшенко. В весовой категории до 40 кило бронзовая награда у Дмитрия Попова.

Среди спортсменов 10-11 лет до 33 килограмм победил Семен Даричев, до 35 кило 2 место у Дениса Мамедова до 40 килограмм 2 место у Кирилла Новикова, а в весовой категории до 50 кило чемпионом стал Вячеслав Шатов, второе место у Романа Емельяненко. У девочек в весе до 40 килограмм Арина Шурышкина завоевала «золото». Среди каратистов 14-15 лет до 75 кило второе место у Дениса Зотова.

По итогам состязаний команда Волгодонска заняла первое общекомандное место. Ребята занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp