Волгодонские каратисты завоевали 9 золотых наград на первенстве ЮФО

В состязаниях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов юга страны.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 9 золотых медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по косики каратэ. Состязания прошли 30 июня в спорткомплексе «ФОК Кристалл» Адыгеи.

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших каратистов Юга. Честь Волгодонска отстаивали воспитанники спортивного клуба «Прайд».

Восемь юных горожан в конкурентных и бескомпромиссных боях показали отличный результат, завоевав 9 золотых наград. Так в разделе ката 7 лет победителем стал Михаил Пепеляев, а в ката 9 лет лидировал Кузьма Павлов, у Романа Шурышкина второе место. В разделе ката 10 лет победителем стал Александр Старцев. У девочек в категории ката 12 лет второе место у Арины Шурышкиной.

В кумитэ 6-7 лет до 30 килограмм первое место у Михаила Пепеляева. В категории 8-9 лет до 25 кило «золото» у Романа Шурышкина. А в весе до 30 килограмм второе место занял Кузьма Павлов. Среди 10-ти и 11-ти лет до 33 кило чемпионом стал Сергей Вернигоров, а в весе до 35 килограмм победил Александр Старцев, третье место у Сергея Вернигорова. В категории 12-13 лет у девочек в абсолютной весовой категории золотая медаль у Арины Шурышкиной. У мальчиков в весе до 65 кило «золото» у Андрея Ющенко. В категории 14-15 лет до 70 килограмм Денис Зотов стал вторым.

По итогу турнира команда Волгодонска была отдельно отмечена кубком за лучший нокаут турнира и за лучшую технику турнира. Кроме того, волгодонцы заняли 3 общекомандное место.

Ребята занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.