Волгодонские каратисты завоевали девять наград на первенстве ЮФО

Спорт

По итогом командного зачета спортсмены заняли второе место. Спортсмены из Волгодонска завоевали девять наград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по всестилевому каратэ. Состязания проходили с 15 по 18 марта в станице Голубицкая Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского Края, ДНР, Адыгеи, Астрахани, Крыма. Волгодонск, в составе команды донского региона, представляли воспитанники клубов «Барс» и «Бушидо».

По результатам турнира Максим Шкарлатюк и Александр Чернега заняли 2 место в командном кумитэ. У Эсмы Аббасовой «серебро» в кумитэ до 40 килограмм и «бронза» в ката. Полина Титко завоевала золотую награду в кумитэ до 50 кило и бронзовую медаль в абсолютной категории. Николай Екимов стал вторым в кумитэ до 50 килограмм и третьим в командном кумитэ. У Софии Петросян 1 место в ката и 3 место в кумитэ до 50 кило.

Кроме того, по итогам командного зачета в Первенстве ЮФО Ростовская область заняла 2 место.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp