Волгодонские каратисты завоевали восемь наград на чемпионате России

Более 500 сильнейших спортсменов со всех уголков страны приняли участие в турнире.
Спортсмены из Волгодонска восемь раз поднялись на пьедестал почета на Чемпионате и первенстве России по косики карате. Состязания прошли 16 декабря в Дворце спорта в Москве.

В данном турнире приняли участие более 500 сильнейших спортсменов с разных регионов России ,а также Азербайджана. Соревнования проходили в разделе кумитэ. В элитном дивизионе «Сборники». От Волгодонска в состязаниях приняли участие 9 сильнейших спортсменов спортивного клуба «Прайд». Благодаря своей профессиональной подготовке юные горожане показали отличный результат.

Так, в категории 6-7 лет до 25 килограмм третье место завоевал Михаил Пепеляев. А в возрастной категории 8 лет до 29 кило «серебро» у Фоменко Бориса, а в весе до 28 килограмм чемпионом стал Глеб Ляшенко. Среди 9 летних каратистов до 26 кило золотая награда у Кузьмы Павлова, а в весе до 34 килограмм победителем стал Александр Старцев. У 10-летних спортсменов до 32 кило первое место завоевал Сергей Вернигоров, в категории до 35 килограмм «золото» у Кирилла Новикова, а весе до 45 кило Александр Климков стал вторым. В категории 13 лет до 65 килограмм чемпионом стал Денис Зотов.

Кроме того, по итогу турнира команда Волгодонска заняла почетное третье общекомандное место. Также она была отмечена, как одна из сильнейших команд на данном турнире .

Оттачивают свое спортивное мастерство ребята под руководством тренера Турала Гусейнова.