Волгодонские легкоатлеты завоевали 15 наград на состязаниях в Ростове-на-Дону

В донской столице прошли сразу несколько состязаний областного масштаба.
Спортсмены из Волгодонска завоевали россыпь наград на состязаниях в донской столице. 4 и 5 февраля в Ростове-на-Дону прошли сразу несколько соревнований по легкой атлетике.

Речь идет об областных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет в помещении, первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении и чемпионате донского региона по легкой атлетике среди мужчин и женщин, памяти выдающихся донских тренеров в помещении.

Во всех этих состязаниях принимали участие спортсмены из Волгодонска, обучающиеся и выпускники спортивной школы №5 и СШОР №29.

В областных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет в помещении Забудько Кирилл завоевал 2 место в беге 600 метров, а Демин Кирилл стал третьим в беге 600 метров и, вторым в беге на 60 метров. В эстафете 4 х 200 метров «бронза» у Бондик Кати, Тимофеевой Даши, Забудько Кирилла и Косенко Виктора.

На первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении Накрошис Кирилл стал лучшим в беге на 200 метров и вторым в беге на 400 метров. Кочин Владислав завоевал 1 место в тройном прыжке и 3 место в прыжке в высоту. Аверкина Виктория заработала золотую награду в тройном прыжке и «бронзу» в прыжке в длину.

Чемпионат РО по легкой атлетике среди мужчин и женщин, памяти выдающихся донских тренеров в помещении также не прошел без наград для волгодонцев. Потомкин Алексей завоевал «золото» в тройном прыжке и бронзовую награду в прыжке в длину. Корчагина Магарита стала лучшей в прыжке в высоту. Сухорученко Юлия завоевала золотую медаль в тройном прыжке и бронзовую награду в прыжке в длину.