Волгодонские пловцы завоевали 20 наград на чемпионате Ростовской области

Спорт

Состязания проходили на протяжении трех дней в городе Шахты. Спортсмены из Волгодонска завоевали 20 наград на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 3 по 5 октября в городе Шахты.

Волгодонцы показали отличные результаты уже в первый день соревнований. Так, в в чемпионате КМС Павел Фень на дистанции 200 метров брассом занял второе место, а КМС Андрей Чечун с новым рекордом Волгодонска на дистанции 200 метром баттерфляем стал «бронзовым» призером.

В первенстве Павел Фень выиграл 1 место, вторые места у КМС Кирилла Аксенова, Семена Рыковского и Кирилла Филичева, а Андрей Чечун стал третьим.

Во второй день состязаний Андрей Чечун стал победителем и призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Кроме того, призовые места завоевали Дарья Попова, Владимир Лебедев и Павел Фень.

Третий день областного чемпионата и первенства также стал для пловцов богат на медали. Так, Павел Фень занял 2 место на чемпионате и 1 место на первенстве. У Андрея Чечуна «бронза» чемпионата и «серебро» первенства, Максим Белов — 3-место на первенстве, Кирилл Аксенов Кирилл — третье место на чемпионате и второе на первенстве. Никита Тицкий завоевал «серебро» и «бронзу» на первенстве, а Семен Рыковский стал «бронзовым» призером первенства.

Кроме того, на дистанции 200 метров комплексным плаванием Владимир Гузиев выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp