Волгодонские пловцы завоевали третье общекомандное место на областных соревнованиях

Спорт

Кроме того, пять юных горожан вошли в топ-20 по очкам FINA. Спортсмены из Волгодонска завоевали третье общекомандное место на областных соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка». Состязания проходили с 26 по 28 сентября в Азове.

Более 200 пловцов младшей возрастной группы боролись за право называться лучшими. Участие в соревнованиях приняла 21 команда из городов и районов Ростовской области и ДНР. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.
Ребята показали высокий уровень мастерства и завоевали россыпь наград. Так, у Ивана Рыбалко 1 место в заплыве на 50 метров вольным стилем и 2 место на 200 метрах на спине. Никита Мисюра стал лучшим на дистанции 200 метров комплексным плаванием, Дарья Гулидова выиграла третье место на 100 метрах баттерфляем, - Ульяна Чибисова – 3 место в заплыве на 100 метров на спине, Ксения Леонова – «бронза» на 100 метрах баттерфляем, а у Михаила Виноградова 3 место в заплыве на 50 метров на спине.

В эстафетном комбинированном плавании на дистанции 8х50 метров у команды города атомщиков «серебро», выиграное Полиной Страх, Михаилом Виноградовым, Устиной Ивановой, Александром Удеревским, Дарьей Гулидовой, Никитой Мисюра, Иваном Рыбалко и Полиной Дудыревой.

В мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем Иван Рыбалко, Матвей Маметьев, Никита Мисюра и Александр Удеревский завоевали «бронзу». Еще одна бронзовая награда у Полины Дудыревой, которая стала третьей в заплыве на 100 метров комплексным плаванием.
Кроме того, пять спортсменов из Волгодонска вошли в топ-20 по очкам FINA. Это Иван Рыбалко, Полина Дудырева, Александр Удеревский, Дарья Гулидова и Ульяна Чибисова.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров-преподавателей Никиты Давыдова, Светланы Степаненко, Ростислава Шевцова и Ирины Горьковской.

Отметим, что расслабляться пловцам некогда. Впереди у волгодонцев областные соревнования «Осенние старты Дона», которые пройдут с 18 по 20 октября в Шахтах.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp