Волгодонские слаломисты завоевали россыпь наград на первенстве ЮФО

Состязания проходили в Волгодонском районе.
Спортсмены из Волгодонска завоевали множество наград на Первенстве ЮФО по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет. Состязания проходили с 24 по 26 июня Волгодонском районе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов, развивающих гребной слалом в Южном федеральном округе. Честь атомного города на первенстве отстаивали спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва N 29.

Результаты наших слаломистов:
Байдарка-одиночка мужская: 1 место - Руденко Иван, 2 место - Козлов Кирилл.
Байдарка-одиночка женская: 1 место - Нихаева Ксения, 2 место - Савостина Светлана, 3 место - Уразина Татьяна.
Каноэ-одиночка мужская: «серебро» - Руденко Иван, «бронза» - Нихаев Даниил.
Каноэ-одиночка женская: 1 место - Нихаева Ксения, 2 - Уразина Татьяна, 3 - Савостина Светлана.
Каноэ-двойка мужская: золотая медаль - Козлов Кирилл/Руденко Иван.
Каноэ-двойка микст: 1 место - Козлов Кирилл/Нихаева Ксения, 2 - Руденко Иван/Уразина Татьяна.
В командных гонках в каноэ мужском победили Козлов Кирилл, Руденко Иван, Нихаев Даниил.
В байдарке мужской наша команда в составе Руденко Иван, Нихаев Даниил и Алексеев Роман заняла второе место.
Победителями в байдарке и каноэ женской стала команда: Нихаева Ксения, Уразина Татьяна и Савостина Светлана.
В экстримальном слаломе мужская байдарка: «серебро» - Руденко Иван, «бронза» - Козлов Кирилл.
Женская байдарка: 1 место - Нихаева Ксения, 2 место - Савостина Светлана.

В комплексном зачёте победителем Первенства ЮФО среди юношей и девушек до 17 лет стала команда Ростовской области.