Волгодонские слаломисты завоевали «серебро» на первенстве России

Спорт

В состязаниях приняли участие юниоры и юниорки из 17 регионов страны. Спортсмены из Волгодонска стали «серебряными» призерами первенства России по гребному слалому. Состязания проходили 25 августа в комплексе, расположенном в поселке Богородское Сергиево-Посадского городского округа.

За почетные награды боролись юниоры и юниорки до 19 лет из 17 регионов нашей страны. Сборную команду Ростовской области представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Волгодонска.

Лучшим стало выступление смешанной каноэ двойки в составе Даниила Нихаева и Татьяны Уразиной. Слаломисты завоевали второе место , уступив победителям 0,09 секунды.

Кроме того, в десятку лучших экипажей страны в возрасте до 19 лет попала Ксения Нихаева. Девушка заработала 5 место в байдарке среди юниорок. В командных гонках у Даниила Нихаева, Ярослава Родина, Романа Алексеева 8 место в каноэ. А Ксения Нихаева, Татьяна Уразина и Светлана Савостина стали пятыми в байдарке и в каноэ.

В комплексном зачёте команда Ростовской области заняла 6 место.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp