Волгодонские спортсменки стали призерами первенства России по водному поло

Ватерполистки из Волгодонска завоевали бронзу на соревнованиях.
Волгодонские спортсменки стали призерами первенства России по водному поло В городе Златоусте Челябинской области состоялся Финал первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет. Соревнования проходили с 8 по 14 марта.

Восемь сильнейших команд России из городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Златоуста, Рузы, Кириши и Волгодонска собрались на данном этапе соревнований, чтобы определить первенство.

13 марта наша команда уступила в полуфинальном матче будущему победителю соревнований – команде «Уралочка» из города Златоуст. До конца третьего периода игра шла на равных - «мяч в мяч», и лишь в четвертом периоде соперницы вышли вперёд со счетом 8-15.

В матче за третье место сборная города Волгодонска встретилась с командой «КИНЕФ» из города Кириши. И вновь, до конца третьего периода ничья и игра «мяч в мяч», но в четвёртом, заключительном периоде, благодаря голам Александры Васильевой, Яны Тома, а также слаженной игре всей команды, девушки из Волгодонска довели игру до победы со счетом 5-3.

Инна Ахмедова по итогам Первенства отмечена как лучший игрок сборной команды города Волгодонска. Лучшими бомбардирами команды стали Инна Ахмедова и Яна Тома с 17 и 14 голами соответственно. Уверенной игрой в воротах отличилась надежный вратарь команды - Алина Куценко.

Сборную команду ватерполисток подготовила старший тренер отделения водного поло Евгения Анушкевич. Большой вклад в успешное выступление нашей команды внесли тренеры МБУ СШОР №3 Волгодонска – Вадим Календарев и Наталья Сиволапова.