Волгодонские спортсменки завоевали россыпь наград на областном турнире по спортивной гимнастике

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок.
В Волгодонске состоялся первый областной турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти мастера спорта СССР Анатолия  Цуканова. Состязания проходили на базе Детско-юношеской спортивной школы.

Более 100 спортсменок из пяти городов Ростовской области: Ростова-на-Дону, Донецка, Красного Сулина, Шахт и Волгодонска приняли участие в соревнованиях.

По итогам многоборья по программе мастера спорта 1 место завоевала Вероника Берглезова, 2 место у Дарьи Олешко, а 3 место у Полины Пановой и Доминики Бавиной.

По программе кандидата в мастера спорта лучшей стала Полина Кузьменко.

Среди спортсменок по 1-му разряду «золото» у Веры Малаховой, «серебро» у Вики Малаховой.

По программе 2-го разряда золотая медаль у Анны Федоровой, вторые места у Анны Острик и Анастасии Шумаевой, а «бронзу» завоевала Александра Шин.

В финалах в отдельных видах многоборья лучший результат показала Вероника Берглезова – она стала первой на всех четырех снарядах. Хороший результат показала Полина Кузьменко: у нее три первых и одно второе место.

Виктория и Вера Малаховы также стали неоднократными призёрами в финалах. На счету Анны Фёдоровой два «золота» и одно «серебро».
Александра Шин, Анастасия Шумаева и Анна Острик тоже поднимались на вторую и третью ступеньку пьедестала.

Подготовили спортсменок тренеры ДЮСШ №4 Наталья Сидорова, Анастасия Перцева, Людмила Николаева и Валерия Зозуля.