Волгодонские спортсмены стали лучшими в Первенстве ЮФО по гребному слалому

Ребята подтвердили свой статус сильнейших на Юге страны.
Волгодонские спортсмены стали лучшими в Первенстве ЮФО и Первенстве Краснодарского края по гребному слалому. Соревнования проходили с 31 марта по 5 апреля на горной реке Малая Лаба в поселке Никитино Краснодарского края.

Поучаствовать в соревнованиях прибыли ребята из республики Башкортостан, Волгоградской и Новосибирской областей, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Принять участие в составе сборной Ростовской области приехали и спортсмены из Волгодонска. Всего на старты вышли 125 лодок.

По итогам соревнований в экстремальном слаломе среди юниоров призовые места заняли Ксения и Федор Нихаевы, Анна Кузнецова и Диана Алексеева.

Отличные результаты в дисциплинах «Каноэ» и «Каяк» показали Павел Серпионов, Диана Алексеева, Федор и Ксения Нихаевы и Алена Кузнецова.

Павел Серпионов, Федор Нихаев, Олег Шевцов, Павел Сапога, Кирилл Козлов и Иван Руденко стали лидерами в командных гонках среди мужских байдарок. А среди женских байдарок лучшими оказались Диана Алексеева, Ксения Нихаева и Алена Кузнецова.

Превосходные достижения среди мужских каноэ показали Павел Серпионов, Федор Нихаев и Павел Сапога. Среди женских каноэ отличились Диана Алексеева Диана, Ксения Нихаева и Алена Кузнецова.

В общем зачете команда Ростовской области вновь победила и подтвердила свой статус сильнейшей команды на юге России.