Волгодонские спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях по плаванию

Награды юные горожане получали из рук знаменитой пловчихи Юлии Ефимовой.
Волгодонские пловцы завоевали россыпь наград на областных соревнованиях. Состязания проходили с 21 по 23 сентября в плавательном бассейне «Дельфин» города атомщиков.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов, в составе 18 команд из 12 городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляли сборные команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

Среди пловцов СШОР № 2 отлично выступила Полина Титоренко. Спортсменка стала победителем многоборья среди девочек по сумме трех дистанций и в личном зачете заняла три первых места на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольный стиль. Кроме того, Полина впервые выполнила норматив II спортивного разряда.

Ксения Разумовская стала бронзовым призером многоборья среди девочек по сумме трех дистанций, а в личном зачете стала второй на дистанциях 100 и 200 метров вольный стиль, и третьей на 50 метров вольный стиль. Александра Иванова заняла третье место на дистанции 50 метров на спине. Евгений Иванов стал «бронзовым» призером на дистанциях 100 метров комплексное плавание и 100 метров брасс. А Роман Филиппов – «серебряный» призер на дистанции 50 метров баттерфляй.

Среди спортсменов СШОР № 3 отличилась Варвара Рыковская, завоевавшая второе место на дистанции 50 метров баттерфляй.

В эстафетном плавании наша команда девочек стала победителями на дистанции 4х50 метров вольный стиль и серебряными призерами на 4х50 метров комплексное плавание. В составе команды выступали: Ксения Разумовская, Александра Иванова, Полина Титоренко, Варвара Рыковская. В эстафетном плавании среди мальчиков наша команда стал бронзовым призером на 4х50 метров в комплексном плавании. В составе команды: Никита Тимошенко, Евгений Иванов, Роман Филиппов, Ростислав Соцкий.

По итогам трехдневной борьбы команда города Волгодонска заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную команду из Ростова-на-Дону.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Настоящим сюрпризом для участников стала возможность получить свои награды из рук Юлии Ефимовой и ее отца - Заслуженного тренера России Андрея Ефимова.