Волгодонские теннисисты завоевали три призовых места на первенстве Ростова-на-Дону

Спорт

Ребята привезли в копилку города золотую, серебряную и бронзовую награды. Спортсмены из Волгодонска завоевали три призовых места на открытом первенстве Ростова-на-Дону. Состязания проходили в донской столице с 11 по 13 октября.

На кортах теннисного клуба «Олимпик» за право называться лучшими боролись сильнейшие теннисисты Дона в возрасте до 15 лет. Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы №5.

По итогам турнира уверенную победу среди девушек одержала Маргарита Велигодская. У юношей наши Марк Кураев и Александр Каршеник дошли до финала, в котором и определили победителя. В итоге победил Александр Каршеник, а Марк стал «серебряным» призером.

Кроме того, хорошую игру показали Дарья Федорцова и София Пашина, занявшие пятые места.

Спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Наталии Бывшевой.