

Собрание было посвящено подведению итогов работы. Заслуг у председателя волгодонского отделения Александра Дорофеева и его помощников действительно немало. Так, наконец были отремонтированы переходы через железнодорожные пути возле остановки «Путепровод» и в районе Красного Яра. Появились удобные переходы на проспекте Строителей и напротив «Университи».Теперь инвалидам и мамам с колясками гораздо проще пересекать проезжую часть.
Кроме того, установлены пандусы перед «зебрами» на улице Карла Маркса, 68а/22, а также на проспекте Мира, 93 и 95. Эти изменения значительно облегчили жизнь маломобильным жителям города.

Но на достигнутом активисты останавливаться не собираются. В планах — создание комфортной среды в тех местах, где горожане с ограниченными возможностями испытывают трудности. Также обсуждается вопрос о выделении отдельного помещения для встреч членов организации и подготовка мероприятий, приуроченных ко Дню инвалидов.
Фото: Александр Дорофеев
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp