За две недели Цимлянское водохранилище стало ниже еще на 20 сантиметров

Приток воды к искусственному морю снизился с 256 до 246 кубометров в секунду.
За две недели Цимлянское водохранилище стало ниже еще на 20 сантиметров
За две недели уровень воды в Цимлянском водохранилище стал ниже на 20 сантиметров. Информация по состоянию на 22 августа была размещена на сайте Донского бассейнового водного управления.

На утро пятницы уровень искусственного моря находился на отметке в 33 метра 20 сантиметров. Две недели назад этот показатель был на отметке в 33 метра 41 сантиметр. Уровень воды за этот период снизился на 20 сантиметров. При этом приток воды к искусственному морю с 256 уменьшили до 246 кубических метров в секунду. Сброс жидкости через гидроузел остается неизменным - 250 кубометров в секунду.

Напомним, еще весной в Управлении Ростовмелиоводхоза сообщили о грядущей экономии воды, поступающей из Цимлянского водохранилища. Причиной было указано маловодье.


Екатерина Единственная
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94