Жители квартала В-9 в Волгодонске сообщают об открытом люке и упавшем дереве у школы

Опасные участки находятся рядом с двумя школами: лицей «Политэк» и «ИТ гимназией «Юнона».
Жители квартала В-9 в Волгодонске сообщают об открытом люке и упавшем дереве у школы
Жители квартала В-9 в Волгодонске пожаловались на открытый канализационный люк вблизи школы. Об этом горожане сообщили редакции DonDay-Волгодонск 12 января.

По словам местных жителей, незакрытый люк расположен на проспекте Мира,75 — сбоку второго корпуса лицея «Политэк». В настоящее время здесь обучаются школьники первого корпуса лицея, который закрыт на ремонт. Кроме того, данный участок находится по дороге к «ИТ-гимназии «Юнона».

— Открытый люк представляет реальную опасность. Каждый день здесь проходят сотни детей, и риск несчастного случая очень высокий, — рассказала местная жительница Людмила, мать одного из учеников.


Также горожане сообщили о поваленном дереве, которое лежит примерно в том же месте. Ствол рухнул еще 13 декабря 2025 года во время сильного ветра. Несмотря на прошедшее время, дерево так и не было убрано, отмечают жители.

Жители квартала В-9 в Волгодонске сообщают об открытом люке и упавшем дереве у школы

Фото: читательница

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94