Жители Волгодонска стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

За минувшую неделю заболеваемость снизилась на 11 процентов.
Жители Волгодонска стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
В Волгодонске горожане стали реже болеть ОРВИ. Об эпидобстановке 20 октября сообщили в администрации города.

За прошедшую неделю острой респираторной вирусной инфекцией заболели 232 горожанина. При этом 60 случая заболевания простудой обнаружили у детей до 14 лет. На позапрошлой неделе с симптомами ОРВИ в медучреждения обратились 260 человек. Следовательно количество заболевших в городе снизилось на 11 процентов.

На сегодняшний день нет закрытых на карантин из-за ОРВИ классов в школах, а также групп в детских садах Волгодонска. На утро 20 октября в общеобразовательных учреждениях отсутствовали 299 учащихся, а в детских садах — 105 воспитанников.

Напомним, что сейчас в городе проходит вакцинация от гриппа. Взрослые волгодонцы могут поставить прививку в поликлинических отделениях. Обратиться можно в кабинеты №214 и 331 по улице Ленина, 106; кабинет №5 по улице Индустриальной, 16 и кабинет №5 по улице Пушкина, 16.

Прививки делают с понедельника по пятницу. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.


Екатерина Единственная
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94