Жители Волгодонска стали победителями в чемпионате по ловле спиннингом с берега

Также горожане вошли в состав команд-победительниц.
Жители Волгодонска стали победителями в чемпионате по ловле спиннингом с берега. Состязание рыбаков-спортсменов прошло 17 июля в Констатиновском районе, между станицей Мариинской и хутором Правда.

Побороться за звание лучшего рыбака на чемпионат Волгодонска приехали 45 спортсменов из Волгограда, Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Шахт и Новочеркасска. Соревнования проходили в два тура, каждый из которых делился на три периода по 45 минут. К зачету принималась только живая рыба, разрешенная к ловле – окунь и щука. После взвешивания добыча обязательно отпускалась обратно в водоем.

По итогам чемпионата в личном зачете первое место занял волгодонец Михаил Персиянов. Второе место завоевал также житель атомного города Михаил Кичманюк.

Также победителем соревнований стала команда «Новички», в состав которой вошли волгодонец Филипп Данилов, ростовчанин Алексей Горбатько и новочеркасец Николай Камфорин.

Серебро завоевала команда «FishingTime». В ее состав также вошли жители Волгодонска Михаил Кичманюк и Александр Перепечаев, а также ростовчанин Виктор Драганчук.