Более 20 медалей завоевали слаломисты из Волгодонска на первенстве ЮФО

В общекомандном зачете спортсмены стали лучшими.
Спортсмены из Волгодонска завоевали более 20 наград на первенстве Южного федерального округа по гребному слалому. Состязания среди слаломистов до 17 лет проходили с 25 по 27 июня в Волгодонске.

В соревнованиях приняли участие более 100 лодок из Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края.

Волгодонск на первенстве в составе команды Ростовской области представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва N29. Ребята показали высокий уровень профессиональной подготовки и завоевали россыпь наград.

Каяк среди юношей: 2 место – Шевцов Олег; 3 место – Козлов Кирилл.
Каяк среди девушек: 1 место – Нихаева Ксения; 2 место – Алексеева Диана; 3 место – Сапога Мария.
Каноэ среди юношей: 1 место – Сапога Павел.
Каноэ среди девушек: 1 место – Алексеева Диана; 2 место – Нихаева Ксения.
Каноэ-двойка среди юношей: 1 место – Шевцов Олег/Горьковской Денис; 2 место – Козлов Кирилл/Руденко Иван; 3 место – Сапога Павел/Нихаев Даниил.
Каноэ-двойка микст: 1 место – Горьковской Денис/Алексеева Диана; 2 место – Козлов Кирилл/Нихаева Ксения; 3 место – Руденко Иван/Сапога Мария.
В командных гонках: в каяках среди юношей: 2 место – Шевцов Олег, Руденко Иван, Козлов Кирилл; 3 место – Сапога Павел, Горьковской Денис, Нихаев Даниил;
В каноэ среди юношей: 1 место – Нихаев Даниил, Козлов Кирилл, Сапога Павел; 3 место – Шевцов Олег, Руденко Иван, Горьковской Денис.
В каяках среди девушек: 1 место – Нихаева Ксения, Алексеева Диана и Сапога Мария; 3 место – Уразина Татьяна, Савостина Светлана, Маркулес Анастасия.
В каноэ среди девушек: 1 место – Нихаева Ксения, Алексеева Диана, Кузнецова Алёна.
В каноэ-двойках также победили ростовчане Козлов Кирилл/Руденко Иван, Шевцов Олег/Горьковской Денис, Нихаев Даниил/Сапога Павел.

В комплексном зачёте команда Ростовской области стала победителем первенства ЮФО по гребному слалому среди спортсменов до 17 лет.