Более 20 призовых мест завоевали слаломисты из Волгодонска на первенстве ЮФО

Состязания среди юношей и девушек до 15 лет прошли в городе Волгограде.
Спортсмены из Волгодонска завоевали более 20 призовых мест на первенстве Южного федерального округа по гребному слалому. Состязания прошли в Волгограде.

В соревнованиях среди юношей и девушек до 15 лет приняли участие спортсмены команд из регионов Южного федерального округа. Сборная Ростовской области была представлена спортсменами отделения гребного слалома волгодонской спортшколы №29. Уже традиционно ребята показали высокие результаты.

Так, среди юношей на байдарках 2 место завоевал Даниил Нихаев, 3 место у Ярослава Родина. У девушек на каноэ лучшей стала Светлана Савостина, «серебро» у Валентины Уразиной, «бронза» досталась Анастасии Маркулес. А на байдарках «золото» у Светланы Савостиной, 2 место — Анастасия Маркулес, 3 место — Валентина Уразина.

На каноэ-двойке микст лидировали Даниил Нихаев/Светлана Савостина, вторыми стали Валентина Уразина/Ярослав Родин, 3 место — Ксения Савостина/ Александр Благодарный. Каноэ-двойка юноши: 1 место — Ярослав Родин/ Диниил Нихаев, 2 место — Иван Чернецкий/ Владимир Нихаев, 3 место — Илья Анпилогов/Александр Благодарный.

В командных гонках на байдарках у юношей лучшими стали Даниил Нихаев, Ярослав Родин, Александр Благодарный. На каноэ 1 место у Даниила Нихаева, Ярослава Родина, Владимира Нихаева, а Илья Анпилогов, Иван Чернецкий и Александр Благодарный стали вторыми.

У девушек на байдарках победили Светлана Савостина, Валентина Уразина и Анастасия Маркулес. При этом Ксения Савостина, Ульяна Левшина и Алиса Цветовая завоевали второе место. На каноэ лидерами соревнований стали Светлана Савостина, Валентина Уразина и Анастасия Маркулес. Почетное второе место у Ульяны Левшиной, Алисы Цветовой и Светланы Савостиной.

В комплексном зачёте команда донского региона вновь подтвердила статус сильнейшей на Юге России.