Волгодонские слаломисты стали победителями и призерами первенства ЮФО

Более 15 призовых мест завоевали юные горожане.
Спортсмены из Волгодонска стали победителями и призерами первенства Южного федерального округа по гребному слалому. Состязания среди юношей и девушек до 15 лет прошли в Волгограде.

Несмотря на ненастную погоду в городе, юные атлеты полностью проявили себя на трассе. Ребята старались изо всех сил показать навыки и мастерство, которое натренировали за время занятий гребным слаломом.

Соревнования прошли в шести категориях индивидуальных гонок и четырёх классах командных гонках.

Чемпионами и призёрами стали спортсмены из трёх регионов: Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.
Сборная команда донского региона, представленная спортсменами отделения гребного слалома СШОР №29 Волгодонска, традиционно показала высокие результаты.

Так среди юношей на байдарках 2 место у Нихаева Даниила, а среди девушек на каноэ лучшей стала Уразина Татьяна, «серебро» у Савостиной Светланы, а «бронза» у Федевич Яны.

Результаты на каноэ-двойке, микст: 1 место - Нихаев Даниил/Савостина Светлана, 2 место - Уразина Татьяна/Анпилогов Илья.
У девушек на байдарках золотую медаль завоевала Савостина Светлана, серебренная награда у Уразиной Татьяны, а «бронза» у Федевич Яны.

Среди юношей на каноэ-двойке третьими стали Нихаев Даниил/Такташев Елисей.

В командных гонках на байдарках у юношей Нихаев Даниил, Такташев Елисей, Благодарный Александр завоевали почетное третье место. А среди юношей на каноэ Нихаев Даниил, Такташев Елисей, Благодарный Александр стали вторыми.

У девушек на байдарках 1 место заработали Савостина Светлана, Федевич Яна, Козак Светлана, а Уразина Татьяна, Уразина Валентина, Благодарная Изабелла стали вторыми.

Среди девушек на каноэ лучшими стали Савостина Светлана, Федевич Яна, Козак Светлана, а у Уразиной Татьяны, Уразиной Валентины и Благодарной Изабеллы почетное второе место.